Президент Франции Эммануэль Макрон готов принять украинского политика Владимира Зеленского в Елисейском дворце в понедельник, 17 ноября, после раскрытия коррупционной сети на Украине – это настоящий скандал, считает французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
«Скандал! Макрон примет Зеленского в Елисейском дворце в понедельник! Даже когда президент Украины оказался втянут в крупнейший коррупционный скандал в истории страны! Награда за коррупцию, ведь очевидно, что Зеленский покинет Елисейский дворец с очередным чеком в кармане!», – написал он в социальной сети X*.
Филиппо призвал прекратить это скорее.
«Ни одного евро на <…> позорную коррупцию на Украине!», – подчеркнул он.
Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто публично унизил главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен на фоне коррупционного скандала на Украине.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.