Президент США Дональд Трамп может в ближайшие часы в одностороннем порядке объявить о финализации соглашения между Вашингтоном и Тегераном. Об этом сообщает Fars со ссылкой на источники.
По данным агентства, такой шаг может быть направлен на усиление давления на Иран. При этом в Тегеране утверждают, что говорить о завершении сделки пока рано.
Представитель иранской переговорной группы заявил Fars, что между сторонами все еще остаются нерешенные спорные вопросы. По его словам, соглашение не будет заключено до тех пор, пока не будут выполнены все условия Ирана.
Ранее Трамп заявлял, что рамки возможной сделки с Ираном «в значительной степени согласованы», а ее детали могут быть объявлены в ближайшее время. Иранская сторона назвала утверждение о почти готовом соглашении «не соответствующим реальности».