Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1242

Европейские лидеры пытаются поговорить с Трампом до его встречи с Путиным

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Лидеры европейских государств намерены провести переговоры с президентом США Дональдом Трампом до его запланированной встречи с российским президентом Владимиром Путиным на Аляске, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Согласно публикации, европейские государства хотят обсудить с Трампом ключевые вопросы до пятницы - дня, когда ожидается саммит лидеров РФ и США.

В ночь на субботу Кремль и Белый дом официально подтвердили, что встреча президентов России и США состоится 15 августа на Аляске.

По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, ключевым вопросом переговоров станет поиск долгосрочного мирного решения украинского кризиса.

После объявления о предстоящем саммите глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что не намерен идти на территориальные уступки. В то же время западные аналитики считают, что итог встречи может оказаться неблагоприятным для Киева.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах