Примерное время чтения: меньше минуты
831

ЕС обвинил Израиль в нарушении международного права из-за удара по Катару

Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

Удар израильской авиации по месту в Катаре, где находились лидеры палестинского движения ХАМАС, является нарушением международного права и территориальной целостности этой страны, заявила внешнеполитическая служба ЕС.

«Сегодняшний авиаудар Израиля по лидерам ХАМАС в Дохе (катарская столица — прим. ред.) нарушает международное право и территориальную целостность Катара...» — сказано в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В заявлении подчёркивается, что такие действия израильской стороны могут привести к дальнейшей эскалации насилия на Ближнем Востоке.

Напомним, 9 сентября Израиль сообщил о нанесении точечного удара в Катаре по высшему руководству ХАМАС. По информации СМИ, в атакованном здании находились по меньшей мере пятеро лидеров палестинского движения.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах