Примерное время чтения: 1 минута
672

Эксперт Михайлов: союз РФ, Китая и КНДР может расшириться за счёт Ирана

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Стратегическое партнёрство Москвы, Пекина и Пхеньяна продолжает усиливаться. По словам военного эксперта Евгения Михайлова, визит президента России Владимира Путина в Китай, где состоялись переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином и руководителем КНДР Ким Чен Ыном, подтвердил формирование нового центра силы, который способен бросить вызов западному влиянию на мировой арене.

В беседе с «Царьградом» Михайлов отметил, что ядро этого альянса уже фактически создано, и следующим этапом может стать его расширение за счёт других государств. Он предположил, что рано или поздно к союзу на определённых условиях присоединится Иран. По мнению аналитика, подобное развитие событий стало бы серьёзным вызовом для США и их союзников.

Эксперт подчеркнул, что включение Тегерана в сотрудничество с Москвой, Пекином и Пхеньяном позволит сформировать непрерывный пояс безопасности от Тихого океана до Персидского залива, что значительно ограничит влияние США и НАТО в Евразии.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил уверенность в своих позитивных связях с российским лидером Владимиром Путиным, китайским председателем Си Цзиньпином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах