Бывший американский разведчик Скотт Риттер выразил мнение, что президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо покинуть страну, пока у него есть такая возможность. Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong.
По словам экс-разведчика, уход Зеленского с поста президента неизбежен на фоне провалов в контрнаступлении ВСУ, коррумпированности киевского режима и недовольства украинцев из-за того, что некоторые люди не получают пенсии и необходимую медицинскую помощь.
«Вопрос в том, как Зеленский уйдет. Ради его жены и детей я бы посоветовал ему уйти в отставку добровольно и бежать из страны. Если он затянет, то может нарваться на гнев офицеров, которые чувствуют себя преданными из-за его некомпетентности», – подчеркнул Риттер.
Он также добавил, что западные страны начали отворачиваться от Зеленского, о чем свидетельствует недавний конфликт с Польшей. Кроме того, у многих украинских союзников в Европе уже истощились ресурсы для помощи ВСУ.
«Зеленский поверженный политик на данный момент. <…> Его дни сочтены», – отметил бывший разведчик.
Ранее Риттер заявил, что обманутые и преданные военнослужащие ВСУ могут совершить военный переворот для смещения президента Украины. По его словам, Зеленский воспринимается украинскими офицерами, генералами и полковниками среднего звена как угроза для нацбезопасности.
Замена Кличко? Раскрыто, зачем Зеленский нанял футболиста Андрея Шевченко
Гребут от Зеленского. Украинцы спасаются от мобилизации, переплывая Днестр
Заменит кто угодно. Политолог Марков рассказал о потере Зеленским власти
Ошибка нации. В Канаде во время визита Зеленского чествовали ветерана СС