Бывший морской пехотинец США Джон Дуган заявил, что украинский конфликт закончится лишь после того, как американский конгресс перестанет выделять средства на помощь Киеву. Об этом он сообщил в эфире «Соловьев. LIVE».
По словам военного, Вашингтону выгодна эскалация конфликта, поскольку ряд американских компаний получает с этого прибыль.
«Компании из сферы нефти и газа также делают миллиарды долларов на этом, как сейчас, после подрывов «Северных потоков», когда американские компании поставляют сжиженный газ в Европу», – сказал он.
Ранее офицер американской военной разведки в отставке Ребекка Коффлер заявила, что для Вашингтона противостояние на Украине может превратиться в «очередной Афганистан». Она также обвинила американское правительство в неспособности строить планы на перспективу.
Не научили считать. В США плохо с математикой в школе, но только ли у них?
«Чистый Голливуд». НЛО нужно, чтобы отвлечь внимание от «Северных потоков»?
Против России. Для чего Пентагону нужен рекордный военный бюджет?