Сотрудничество африканских стран с Россией может стать спасением для континента, заявил вице-президент Международного движения русофилов и бывший дипломат Сенегала Сулейман Анта Ндьяй. Он поделился мнением в беседе с NEWS.ru.
По словам политика, благодаря Москве африканские государства могут не только развивать экономику, но и ориентироваться на Россию в вопросах нравственности. Он считает, что сотрудничество с РФ стало успокоением для многих стран континента.
«Все больше и больше государств на Черном континенте интересуются Россией, даже те, которые не имели к ней никакого отношения, сегодня хотят сотрудничать с Москвой. Потому что Россия для африканских стран выступает в образе спасителя. И не только от Запада, но и в нравственных вопросах», — объяснил он.
Ранее в США выразили опасение, что сотрудничество России и африканских стран может создать «большие сложности».
Путин поблагодарил Минсельхоз РФ за гуманитарные поставки зерна в Африку
Посольство России: США намерены скрыть правду о грязных схемах в Африке
МИД: Россия планирует расширить географию полетов в Африку
В африканской стране объявили о вводе «олл-инклюзива только для русских»