Президент США Дональд Трамп мог сам запустить слухи о своей смерти, заявил aif.ru политолог-американист Дмитрий Дробницкий.
«Судя по всему, в США у Трампа власти уже тоже не так много. Что делать? Распустить слухи о смерти, потом Трамп опровергнет все это дело, когда будет выступать с заявлением о переводе командования воздушных сил из Колорадо в Алабаму. Зато сделаю большую помпу», – сказал Дробницкий.
Напомним, 29 августа в Сети стали писать о том, что Трамп уже два дня не появлялся на публике. Чат-бот на основе ИИ Grok насчитал свыше 1,3 млн случаев ознакомления пользователей с постами о возможной смерти главы Белого дома.
Позже Трамп назвал слухи о своей смерти сумасшедшими. Американский лидер отметил, что «не делал ничего два дня», а все уже заподозрили, что с ним что-то не так.
Дробницкий: Трамп сказал о заговоре РФ, Китая и КНДР из-за своего бессилия
Трамп высказался о таинственном предмете, вылетевшем из окна Белого дома
Песков: Россия, Китай и КНДР не строят никаких заговоров против США
Врач Квонг раскрыла тайну шишки под костюмом Трампа, заявив об ампутации