Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1124

Дмитриев рассказал, как сделать Европу снова великой

Алексей Никольский / РИА Новости
Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что Европа снова сможет стать великой, если решит ряд ключевых проблем.

«Решите проблемы, созданные ЕС: неконтролируемую миграцию, рост преступности, деиндустриализацию, высокие цены на энергоносители, ускоряющийся экономический спад и повсеместную цензуру», - написал он в соцсети Х*.

Дмитриев выразил мнение, что Европа «заслуживает лучшего».

«Сделайте Европу снова великой», - призвал он.

Таким образом Дмитриев прокомментировал заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, о том, что он и американский предприниматель Илон Маск якобы хотят разделить Европу и эксплуатировать ее.

Напомним, Дмитриев, комментируя публикацию, в которой приводится статистика доли иммигрантов в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), отмечал, что Запад совершает «цивилизационный суицид», выбирая политику массовой иммиграции.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах