Европейский союз трансформировался во враждебное России объединение, что будет продолжаться минимум до летних выборов. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал исполняющий обязанности постоянного представителя при Евросоюзе Кирилл Логвинов.
Вероятно, смена политики не произойдет и после голосования. ЕС предпочитает «жить и дышать» противостоянием с РФ.
«Ведь в Брюсселе не скрывают, что, даже несмотря на крах "блицкрига", готовы играть вдолгую. Подтверждение тому — все чаще звучащая сентенция о том, что судьба ЕС зависит от исхода СВО», — указал Логвинов.
Надежда есть только на то, что среди новых «есовских рулевых» найдется смелый человек, который признается в крахе европейской политики. Однако такая вероятность почти невозможна.
Ранее дипломат прокомментировал отказ Евросоюза от российских ресурсов. По его словам, именно это стало одной из причин массовых протестов европейских фермеров.
Логвинов: отказ ЕС от энергоресурсов РФ стал причиной протестов фермеров
Дипломат Логвинов: санкции против алмазов из РФ навредят мировому рынку
Логвинов: разногласия в ЕС стали «тормозом» в принятии санкций против РФ
Дипломат Логвинов: в ЕС будет накапливаться усталость от санкций против РФ