Наемники из Колумбии и ряда других государств в составе ВСУ находятся в окружении в Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре в Горнале под Курском. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, передает ТАСС.
«Примерно 300 террористов, которые там находятся, не хотят сдаваться, так как они являются карателями, на руках которых множество загубленных мирных жителей, и они осознают, что их ждет. В этой группе есть много наемников из Колумбии и других стран — по перехваченным переговорам можно услышать их иностранную речь», — уточнил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что ВСУ убили своего офицера, который договаривался о сдаче в плен ВС РФ.
По словам российских силовиков, украинские военные совершили убийство на территории Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.