Примерное время чтения: 2 минуты
461

Депутат Колесник: Зеленскому нужно ловить шанс на переговоры с Россией

Thomas Peter / Reuters
Москва, 12 мая - АиФ-Москва.

Предложение президента России Владимира Путина провести в Стамбуле мирные переговоры с Украиной является проявлением гуманности. Такое мнение в комментарии aif.ru выразил депутат Госдумы Андрей Колесник.

«Эта встреча с Зеленским – гуманистическая акция со стороны России, иначе давно стерли бы в порошок», — констатировал парламентарий.

На вопрос, является ли согласие Зеленского провести с представителями РФ переговоры игрой на публику, Колесник ответил так: «Я просто думаю, что он в минуты просветления согласился на переговоры, ну или жена подсказала, мол, если мы хотим остаться в живых, надо разговаривать с тем, кто это может решить. А решить это может только Россия сейчас».

При этом парламентарий отметил, что минуту просветления нужно ловить, «чтобы прекратить эту бойню».

«Запад управляет Зеленским, он нелегитимен, но бог его знает, с кем еще переговоры вести, чтобы прекратить эту бойню, на которую Украина посылает людей. Что Киеву только не предлагали… И вот эту минуту просветления (ред. — Зеленского) надо ловить, только бы эта минута не кончилась до начала разговора», — подытожил Колесник.

Накануне Зеленский ответил ультиматумом на предложение Путина провести прямые переговоры в Стамбуле. Глава киевского режима потребовал сначала прекратить огонь, после чего можно будет разговаривать. После требования президента США Дональда Трампа немедленно согласиться на предложение Москвы о переговорах, Зеленский написал, что будет ждать Путина в Турции.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что на переговорах в Стамбуле Россию будет представлять делегация, состав которой будет объявлен позже.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах