Депутат Государственной Думы Михаил Делягин обратился к министру обороны России Андрею Белоусову по поводу выплат военным, отражающим вторжение украинских боевиков в Курскую область. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Парламентарий обратил внимание, что проходящие в курском приграничье бои с ВСУ не относятся к ходу СВО, в связи с чем раненные военнослужащие ВС РФ сталкиваются с проблемами в получении положенных им выплат.
«Из-за юридической казуистики для проведения законных выплат военным раненым в боях в Курской области следователям приходится опрашивать их и заполнять вороха бумаг. Мало того, что это отвлекает от работы следователей, чьи ресурсы далеко не бесконечны. Это прямая дискредитация российской государственности», – написал депутат.
Михаил Делягин попросил главу оборонного ведомства России «исправить этот выверт», а также наказать тех, кто его допустил.
Напомним, ранее вице-премьер РФ Денис Мантуров сообщил, что российское правительство выделило около 19,3 млрд рублей из резервного фонда для оказания помощи жителям Курской области.
На выплаты пострадавшим в Курской области выделят более 3 млрд рублей
Путин поручил без заявлений выплачивать деньги пострадавшим в приграничье
Politico: Залужный счел атаку на Курск авантюрой и был уволен Зеленским
Участник СВО Алексей Кондратьев стал сенатором от Курской области