Примерное время чтения: 1 минута
483

Депутат Чепа: кризис на Украине может привести к убийству Зеленского

Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Кризис в военном и политическом управлении Украины на фоне отставки министра обороны страны Михаила Федорова и последовавших за ней протестов может повлечь отставку главы киевского режима Владимира Зеленского или его убийство, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Кризис может привести к отставке Зеленского, к его убийству может привести. Мы понимаем, что спецслужбы западных стран имеют свои интересы. Идет борьба за влияние на Украину», — сказал он в интервью «Газете.Ru».

Чепа также отметил, что сообщениями о возможной отставке главкома ВСУ Александра Сырского только усугубляет ситуацию.  

Ранее источники Bloomberg заявили, что Зеленский рассматривает возможность отставки на фоне массовых протестов, которые начались после увольнения с должности  Федорова. Одни источники утверждают, что на место Сырского назначат командующего Объединенными силами ВСУ Михаила Драпатого, другие утверждают, что в списке потенциальных кандидатов значатся 11 человек, пишет НСН со ссылкой на агентство.

Напомним, 14 июля Федорова отстранили от должности министра обороны, в том числе из-за разногласий с главкомом ВСУ Александром Сырским. 16 июля в ряде городов Украины начались массовые акции протеста против этого решения.  При этом Федоров заявил о готовности вернуться в состав правительства, но только  на свою прежнюю должность.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах