Парламент Латвии во втором чтении одобрил поправки к Закону об электронных СМИ, которые вводят запрет на трансляцию радиостанциями композиций, созданных находящимися под санкциями лицами. Об этом пишет портал Delfi.
По его данным, в список вошли 8 песен композитора и экс-главы Минкульта Латвии Раймонда Паулса. Дело в том, что данные композиции исполняли попавшие под санкции российские певцы.
«"Национальное объединение" вычеркивает восемь песен Паулса из репертуара, чтобы привести ситуацию в соответствие с законом», - пояснил депутат от оппозиции Эдмундс Зивтиньш.
Большинство депутатов латвийского парламента также поддержали решение выдавать лицензии на радиовещание только на госязыке.
Ранее Латвия ввела запрет на ввоз из России и Белоруссии книг, газет, одежды, обуви, игрушек, видеоигр и ряда других товаров.