Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
2484

Делегация парламента Азербайджана отказалась участвовать в заседании в РФ

Jens Aarstein Holm / Flickr.com
Москва, 29 июня - АиФ-Москва.

Парламент Азербайджана отменил визит своих депутатов Россию из-за инцидента в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба Милли Меджлиса (парламента).

Сообщается, что делегация законодательного органа во главе с первым вице-спикером Али Ахмедовым планировала принять участие в 23-м заседании Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству парламента Азербайджана и Федерального Собрания РФ в Москве.

Причиной отказа от визита в столицу РФ названы действия российских правоохранителей в отношении представителей азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге.

Ранее Минкульт Азербайджана принял решение отменить все мероприятия, запланированные на территории республики российскими государственными и частными учреждениями.

Напомним, в СУ СКР по Свердловской области сообщили о пресечении на Урале деятельности этнической преступной группы, подозреваемой в ряде убийств и покушений на убийство в 2001, 2010 и 2011 годах. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял под контроль ситуацию с задержанием в Свердловской области членов этнической преступной группы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах