Примерное время чтения: 1 минута
1156

Дан самый жёсткий отпор НАТО: на Западе испугались ответа РФ на угрозы

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Граждане в Европе не дадут властям и военным перейти грань в отношениях с Россией, несмотря на угрозы НАТО об ударах, заявил в эксклюзивном комментарии aif.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Как сообщалось, главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич в ходе Варшавского форума по безопасности, состоявшемся 12-13 октября, представил «теорию победы над Россией», заявив, в частности, что силы альянса нанесут удары по Калининграду, Беларуси и Санкт-Петербургу в случае нападения РФ.

«Я могу сказать, что они не перейдут эту грань. Не перейдут по той причине, что сегодня большинство граждан в странах, где руководители заявляют о своих реваншистских идеях, недовольны властями и не допустят крайних мер», — сказал Водолацкий.

Он также подчеркнул, что у России достаточно сил для сдерживания любых угроз.

«У нас разработана система защиты и сдерживания любых сил, и она не допустит угроз нашему государству теми ракетными комплексами, которыми обладают страны НАТО», — отметил Водолацкий.

По его словам, Россия делает всё для укрепления национальной безопасности, чтобы ни у кого не возникло желания угрожать ни Калининграду, ни Санкт-Петербургу, ни союзному государству Беларусь.

«Любые попытки найдут жёсткий отпор. Не успеет кто-то нажать на кнопку, как этой точки не будет существовать на планете Земля», — обозначил он.

Водолацкий также напомнил, что Россия всегда побеждала тех, кто переходил её границы.

«Тысячелетняя история всегда показывает и доказывает, что Россия не нападает, но Россия всегда побеждает тех, кто переходит ее границы», — заключил парламентарий.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах