Итоги выборов в Национальное собрание Армении будут подведены 14 июня, сообщил глава Центризбиркома (ЦИК) республики Ваагн Овакимян.
В интервью Общественному телевидению Армении он сообщил, что до 12 июня сотрудники ЦИК еще будут делать пересчеты и корректировки, оценивать жалобы и заявления.
«И уже 14 июня будут оглашены заключительные итоги», - сказал Овакимян.
Ранее экс-президент Армении Роберт Кочарян сообщил, что возглавляемый им блок «Армения» намерен оспорить результаты парламентских выборов в стране.
В партии «Процветающая Армения», которой, по данным ЦИК страны, не удалось преодолеть четырехпроцентный барьер на парламентских выборах, также занялись пересчетом голосов на некоторых избирательных участках.
Напомним, по данным ЦИК, по итогам обработки 100% бюллетеней, правящая партия «Гражданский договор» набрала 49,81% голосов, пишет «360». Альянс «Сильная Армения» - 23,29%, «Альянс Армения» - 9,94%, «Процветающая Армения» - 4%.
Кормили, давили, прятали: выборы в Армении шокировали наблюдателей
Блок экс-президента Армении Кочаряна оспорит итоги парламентских выборов
Партия «Процветающая Армения» занялась пересчетом голосов на участках
«Сильная Армения»: цифры ЦИК не отражают реальную картину выборов в Армении