Примерное время чтения: меньше минуты
810

Царёв сказал, кто вместо Зеленского может подписать договор о перемирии

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

В Сети опубликовано открытое письмо Зеленского президенту России Владимиру Путину. Киевский политик предложил провести личную встречу и начать прямые переговоры по завершению конфликта.

В эксклюзивном комментарии aif.ru экс‑депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв объяснил, кто может вместо Зеленского подписать договор о перемирии.

«Подписать этот документ может глава Верховной Рады или человек, которого уполномочит Верховная Рада. С определёнными натяжками можно считать, что Рада сейчас — это единственный легитимный орган на Украине», — сказал Царёв.

Собеседник издания подчеркнул, что за опубликованным в Сети открытым письмом Зеленского нет реального желания начать мирные переговоры. По его словам, киевский политик будет держаться за власть и конфликт до конца.

«Если бы Зеленский куда‑то лично делся, то это могло бы положить старт переговорам. Пока он есть, переговоров не будет. Он лично стал преградой для мирного процесса», — поделился мнением Царёв.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах