Примерное время чтения: 1 минута
4427

BZ: речь Путина на «Валдае» указывает на ухудшение отношений РФ и Запада

Сюжет Международный дискуссионный клуб «Валдай-2025»
Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Речь президента России Владимира Путина на «Валдае» свидетельствует о резком ухудшении отношений РФ с Западом, особенно с Евросоюзом. Об этом пишет Berliner Zeitung.

«Снисходительный к Вашингтону, но жесткий к Берлину: на полях Валдайского форума в Сочи президент России Владимир Путин вновь вызвал широкий резонанс», — считает автор публикации.

Отмечается, что российский лидер заявил о готовности Москвы продолжать переговоры по урегулированию ситуации на Украине с президентом США Дональдом Трампом, при этом идея ротационного включения ФРГ в состав Совета Безопасности ООН была отвергнута.

В Берлине также опасаются «ядерных угроз» после предупреждения Путина о том, что попытки Запада нанести России стратегическое поражение обернутся глобальной катастрофой.

Автор статьи напомнил о прошлых выступлениях Путина на «Валдае», включая его заявления о суверенитете Германии в послевоенном мире. Президент РФ также критиковал борьбу Запада за власть.

Ранее во Франции отметили разумность выступления Путина на «Валдае».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах