Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
547

Bloomberg: поставки Украине под угрозой из-за нехватки денег у союзников

Moscow-Live / Flickr.com
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

Киеву предрекли возникновение проблем с поставками вооружения, так как у его союзников отсутствуют деньги. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники.

В статье уточняется, что военное снабжение Украины в 2025 году оказалось под угрозой из-за сложностей в получении финансирования.

По данным издания, некоторые союзники сталкиваются с препятствиями в обеспечении финансовой помощи, а другие отказываются увеличивать финансовую помощь Киеву. Основная часть таких обязательств Запада связана с кредитом в 50 миллиардов долларов для Украины, поступающим за счет доходов от замороженных российских активов.

Как сообщили источники, в настоящее время украинские власти прилагают все усилия, чтобы убедить Запад выделить новые средства для помощи, особенно с учетом приближающихся зимних холодов.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что поставки западного вооружения на Украину не смогли повлиять на ход боевых действий. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах