Примерное время чтения: 1 минута
1654

Блохин: саммит ШОС показал, что Запад изолировал себя, а не Россию

Сюжет Визит Владимира Путина в Китай в 2025 году
Сергей Бобылёв / РИА Новости / kremlin.ru
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедший в китайском Тяньцзине 31 августа - 1 сентября, доказал, что Запад изолировал не Россию, а себя. Об этом aif.ru заявил политолог-американист Константин Блохин.

«Запад в попытке изолировать Россию, на самом деле, показал, что он сам себя изолировал от всех остальных. Ключевые страны Глобального Юга, то есть Россия, Китай, Индия, имеют прекрасные отношения между собой. И плюс все больше и больше желающих присоединиться к формату ШОС. Негодование Запада вызвано именно этими причинами, по сути, Запад обособленно держится в попытке как-то Россию ослабить, а на самом деле ослабляет сам себя», – отметил Блохин.

С 31 августа по 1 сентября 2025 года в китайском Тяньцзине прошёл 25-й саммит ШОС под председательством лидера КНР Си Цзиньпина. В мероприятии приняли участие более 30 глав государств и международных организаций.

Ранее эксперты раскрыли тайные знаки в общении Путина, Си Цзиньпина и Нарендры Моди на саммите ШОС.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах