Примерное время чтения: меньше минуты
636

Белый дом: Трамп позвонил Нетаньяху после удара ЦАХАЛ по церкви в Газе

Москва, 18 июля - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху на фоне обстрела католического храма в Газе, осуществлённого Армией обороны Израиля.

Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, реакция американского лидера на произошедшее была негативной. Она уточнила, что разговор состоялся утром, и подчеркнула: израильская сторона признала произошедшее ошибкой. Нетаньяху озвучил эту позицию Трампу в ходе беседы, добавила Ливитт, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ранее глава израильского правительства выразил сожаление в связи с тем, что по храму Святого Семейства был нанесён удар, заявив, что попадание произошло случайно, и заверил, что инцидент будет расследован. Израильские военные подтвердили, что причиной разрушений стали осколки, попавшие в церковь по ошибке.

Согласно данным Латинской патриархии Иерусалима, в результате инцидента погибли три человека, девять получили ранения, трое из них — тяжёлые. Среди пострадавших оказался настоятель прихода Габриэль Романелли, которому оказали помощь на месте.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах