Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
889

Белый дом: ФБР расследует утечку секретных данных об ударе США по Ирану

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит проверку в отношении лица, который допустил утечку секретных данных о результатах удара ВС США по Ирану, сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

«Это совершенно секретная информация <…> К сожалению, кто-то решил незаконно слить ее, и сейчас в адрес этого человека проходит проверка со стороны ФБР», - рассказала она.

О расследовании, которое ведет Пентагон  совместно с ФБР, также сообщил министр обороны США Пит Хегсет. На саммите НАТО в Гааге он заявил, что СМИ пытаются «раскрутить» секретную информацию, чтобы создать негативное впечатление о президенте США Дональде Трампе. Министр также подчеркнул, что операция в Иране «имела оглушительный успех, колоссальный».

Ранее телеканал CNN сообщил, что авиаудары США не уничтожили основные компоненты иранской ядерной программы. NBC News со ссылкой на источники в Пентагоне заявил, что бомбы, сброшенные ВВС США на три иранских объекта, откинули ядерный потенциал исламской республики лишь на несколько месяцев назад.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах