Кандидат на пост министра обороны России Андрей Белоусов в ходе пленарного заседания Совета Федерации заявил о необходимости совершенствовать военное образование и адаптировать опыт специальной военной операции.
«Я бы хотел обратить особенное внимание, то, чем тоже придется заниматься в первоочередном порядке, это все вопросы, связанные с военным образованием. Здесь накоплены, здесь есть определённые проблемы», – заявил Белоусов.
Ранее кандидат на пост министра обороны заявил, что в оборонном ведомстве РФ требуется существенно усилить контроль за расходами на капитальное строительство и инвестиционные проекты.
Сообщалось, что Андрей Белоусов приступил к ознакомлению с делами Министерства обороны РФ. Он указал, что первоочередной задачей станет обеспечение группировок Вооруженных сил РФ в зоне проведения спецоперации вооружением.
Белоусов завершил речь в Совфеде фразой «ошибаться можно, врать нельзя»
Белоусов прокомментировал свое выдвижение на пост главы Минобороны
Белоусов: под руководством Шойгу была сформирована современная система ВС
Белоусов: создание новых вооружений требует четкого планирования