Примерное время чтения: 1 минута
2052

Байден объявил об угрозе для НАТО из-за украинского конфликта

LEAH MILLIS / Reuters
Москва, 30 декабря - АиФ-Москва.

Президент США Джо Байден заявил, что украинский конфликт начинает угрожать НАТО. Об этом он сообщил в своем специальном заявлении.

Таким образом американский лидер прокомментировал массированный удар ВКС РФ по критическим объектам на территории Украины 29 декабря. По его словам, этот удар стал самым крупным с начала специальной военной операции.

«Ставки выходят за пределы Украины. Это влияет на НАТО, безопасность Европы и дальнейшие трансатлантические отношения», – цитирует Байдена РИА Новости.

Кроме того, он призвал Конгресс США предпринять усилия для того, чтобы продолжить оказывать военную и финансовую помощь Киеву.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что реакция Белого дома на удары Воздушно-космических сил РФ по украинским военным объектам говорит об эффективности специальной военной операции. Дипломат подчеркнул, что посягательства на безопасность РФ получат «решительный ответ».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах