Примерное время чтения: меньше минуты
748

Axios: зять Трампа прибыл в Израиль для обсуждения сделки по Газе

Chairman of the Joint Chiefs of Staff / Flickr.com
Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Зять американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер прибыл 9 ноября в Израиль на переговоры с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху, темой которых станет исполнение соглашения по сектору Газа, передает Axios.

«Посланник президента Трампа Джаред Кушнер прибыл в Израиль в воскресенье», - написал журналист издания Барак Равид в соцсети X*.

Сообщается, что Кушнер встретится с Нетаньяху 10 ноября, они обсудят реализацию соглашения по сектору Газа.

Напомним,  29 сентября, Белый дом представил «всеобъемлющий план» Трампа по урегулированию конфликта в Газе. Документ, включающий 20 пунктов, предусматривает, в частности, временное внешнее управление анклавом и размещение там международных сил. 9 октября Трамп заявил, что Израиль и ХАМАС подписали соглашение по урегулированию в секторе Газа.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах