Спецпосланник США по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф отложил поездку в Турцию, где должен был встретиться с Владимиром Зеленским, сообщает американский новостной сайт Axios со ссылкой на американские и украинские источники.
«Уиткофф должен был встретиться с Владимиром Зеленским в среду [19 ноября] в Турции, но отложил поездку», — говорится в публикации.
Ранее журналист британского издания The Economist Оливер Кэрролл, ссылаясь на собственные источники, заявил и об отмене запланированной на сегодня встречи Уиткоффа с главой офиса Зеленского Андреем Ермаком. Причина, по его словам, заключается в коррупционном скандале на Украине.
Накануне Зеленский проинформировал, что собирается сегодня, 19 ноября, посетить Турцию для «активизации переговоров». С кем запланированы встречи, он не уточнял.
В Раде заявили, что соратник Зеленского Миндич отмыл более $7 млн
Sabah: Зеленский превратил обещанную демократию в крах для Украины
НАБУ: Зеленский фигурирует в обвинительном заключении по делу Миндича
Медведев назвал судьбу Зеленского быстроразвивающимся абсцессом