Примерное время чтения: 1 минута
30242

Арестович заявил, что Зеленский сам уйдет в отставку после одного события

соцсети
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что Владимир Зеленский добровольно уйдет в отставку после прекращения огня на территории страны. 

По его словам, Киев и Москва согласовали сценарий, по которому после прекращения боевых действий Зеленский должен будет сам оставить свой пост. Сейчас Вашингтон «мягко» доносит до него эту мысль, учтонил Арестович*. 

После этого на Украине выберут нового премьер-министра и председателя Верховной Рады. В течение 6-8 месяцев они будут заниматься стабилизацией ситуации в государстве и подготовкой к президентским выборам.  

«Послевоенная эпоха будет без Зеленского. Зеленский знает про этот сценарий. Именно поэтому он его бесит. Именно поэтому он на него не согласен», — цитирует бывшего советника офиса Зеленского Telegram-канал «Политика Страны».

Ранее сообщалось, что действующий глава офиса главы Украины Андрей Ермак планирует убрать Зеленского, поставив на его место экс-главкома ВСУ Валерия Залужного.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах