Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
835

Аграновский: запрет Зеленского на встречу с Путиным нарушал конституцию

Stephanie Lecocq / Reuters
Москва, 13 мая - АиФ-Москва.

Указ Зеленского о запрете переговоров с Россией изначально противоречил конституции Украины, отметил в беседе с aif.ru юрист Дмитрий Аграновский.

«Изначально этот закон наверняка не соответствовал украинской конституции. Если это был указ президента, то он не соответствовал действующему законодательству, и сейчас найти в нем какую-то лазейку труда никакого не составит», - объяснил эксперт.

Юрист обратил внимание на то, что этот закон и исключение из него, о котором заявил Зеленский, подрывают веру граждан Украины в правомерность законодательства страны.
«Другое дело, что и тот закон, и вот это исключение, они просто, мне кажется, подрывают веру в легитимность украинского законодательства как такового, если она еще где-то там осталась», - добавил он.

Ранее Зеленский заявил, что действие указа СНБО, которым введён запрет на проведение переговоров с Россией, не касается его лично. Он отметил, что себе не запрещал вести диалог с российским руководством.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах