Примерное время чтения: 2 минуты
5415

Переговоры по иранскому ядерному вопросу в Женеве не дали результатов

Сюжет Иранская ядерная проблема и ее решение
Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

В Женеве закончился очередной этап переговоров по иранской ядерной программе, сообщает ТАСС.

Встречи в воскресенье проходили параллельно на двух уровнях: между министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и госсекретарем США Джоном Керри, а также между политдиректорами «шестерки»

К беседе Зарифа и Керри позже присоединились вице-президент Ирана, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи и министр энергетики США Эрнест Монис. Информации о том, достигли ли стороны каких-либо соглашений, нет.

Также, комментируя итоги встречи «шестерки», заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи отметил, что дискуссии были полезными, «однако добиться какого-либо прогресса не удалось».

Вместе с тем, отмечено, что формальная встреча «шестерки» на понедельник не запланирована, дискуссии по техническим вопросам пройдут на уровне экспертов.

Ранее замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что прогресса в переговорном процессе пока нет. Обсуждению подлежат все ключевые вопросы.

Напомним, в ноябре 2013 года «шестерка» международных посредников и Иран приняли решение подготовить соглашение о мирном характере ядерной программы Тегерана в обмен на снятие санкций. Сейчас соглашение находится на промежуточном этапе. Переговоры продлены.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах