Примерное время чтения: 1 минута
1720

Совет Федерации призывает ООН создать международный трибунал по Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Член Совета федерации РФ от республики Крым Ольга Ковитиди выдвинула предложение обратиться в ООН с инициативой организации международного трибунала в связи с убийствами мирного населения на юго-востоке Украины, пишет Известия.

Она пояснила, что в случае если мировое сообщество признает наличие военного конфликта и направит туда своих миротворцев, следовательно, должны быть признаны и массовые убийства населения, и виновные должны понести наказание.

«Нелюди, которые бомбили, расстреливали мирное население на юго-востоке Украины, совершили преступления против человечества. Зная о заживо сожженных в Одессе, об оставшихся без крова детях, женщинах и стариках в Донбассе, просто так это оставить мы не можем. Мы должны заявить о неотвратимости наказания, заявить о том, что сегодня принципы защиты прав и свобод человека не являются пустым словом», - сказала Ковитиди.

Она отметила, что данную инициативу поддерживают как в Совете федерации, так и в Общественной палате и правозащитных организациях.

«Если мировое сообщество оставит это без внимания, то это создаст прецедент для дальнейшего безнаказанного повторения аналогичных событий в любой точке мира», - считает сенатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах