Примерное время чтения: 3 минуты
2756

Медведев: закон о санкциях отравит отношения России и США на десятилетия

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что подписанный американским президентом закон об антироссийских санкциях отравит отношения двух стран на десятилетия, сообщает РИА Новости.

«Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия», — написал Медведев на своей странице в социальной сети  Facebook.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что власти рассмотрят возможность принятия мер в ответ на введение новых санкций против РФ.

Напомним, США расширили список представителей России и Донбасса, по отношении к которым применены санкции. В список также попал ряд организаций и некоторые бизнесмены.  Американское правительство также объявило об экономической блокаде Крыма

Логика санкций. Почему США и ЕС во всём винят Россию

С апреля, когда вооружённое сопротивление киевским властям началось в Донецкой и Луганской областях, на Россию накидывали всё новые экономиче­ские удавки, обвиняя в недостаточных усилиях по «деэскалации конфликта», а то и в прямом участии в войне. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах