Примерное время чтения: 2 минуты
5167

Ополченцы сообщают, что украинская армия атаковала пригород Донецка

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что украинскими силовиками атакован пригород Донецка — город Ясиноватая, сообщает РИА Новости.

«В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу», — говорится в сообщении из штаба ополчения. Добавляется, что в настоящее время там идет бой — все блокпосты усилены, части приведены в боеготовность.

По информации УВД ДНР, в Киевском районе, прилегающем к Ясиноватой, в ходе боестолкновений разрушено несколько домов, как минимум трое местных жителей ранены.

Ранее руководитель пресс-центра силовой операции Владислав Селезнев сообщил, что украинские военные взяли один из терминалов донецкого аэропорта. Сообщается, что над терминалом поднят украинский флаг. Представители ополчения пока не дали никакой информации по этому поводу.

По последним данным ООН, количество жертв конфликта на Украине составляет не менее 4035 человек. 9336 человек были ранены.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (64)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах