Примерное время чтения: 1 минута
591

Медведев: РФ и Сербия должны наращивать экономическое сотрудничество

Екатерина Штукина / РИА Новости

Москва, 7 июля - АиФ-Москва. Россия и Сербия должны наращивать экономическое сотрудничество, несмотря на политическую ситуацию в мире, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

По итогам переговоров со своим сербским коллегой Ивицей Дачичем Медведев отметил, что только за прошлый год товарооборот между двумя странами увеличился на 15%, а в этом году уже вырос на 10% и составляет около двух миллиардов долларов.

«Важно, чтобы вот эти тенденции сохранились, даже с учетом всех политических планов, которые есть и в наших странах, чтобы эти тенденции укреплялись в дальнейшем», — отметил Медведев.

По словам Медведева, есть успехи и в инвестициях: прямые капиталовложения российских компаний в Сербию составляют 1 миллиард 300 миллионов долларов, а если брать в расчет и заход через третьи страны — то порядка 3 миллиардов долларов

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось о том, что «дочка» «Газпрома» — ОАО «Центргаз» — выиграла тендер на строительство сербского участка «Южного потока».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах