Примерное время чтения: 1 минута
1554

Путин утвердил концепцию общественной безопасности

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин подписал концепцию общественной безопасности страны, – сообщается в среду на сайте Кремля.

Концепция является рамочным документом, который определяет стратегию государственной политики в отношении общества. Авторы этого документа предполагают, что утверждение и реализация концепции позволит укрепить правопорядок и сохранить стабильность.

«Одним из основных источников угроз общественной безопасности является экстремистская деятельность националистических, религиозных, этнических и иных организаций и структур, направленная на нарушение единства и территориальной целостности РФ, дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране. Особую озабоченность вызывает распространение экстремистских настроений среди молодежи», – отмечается в одобренном президентом документе.

Накануне стало известно, что президент Путин одобрил предложение Геннадия Зюганова о введении уголовной ответственности за призывы к отделению регионов. Лидер КПРФ пояснил, что ему кажутся кощунственными призывы к отделению Кавказа, или к тому, чтобы позволить иностранцам осваивать Арктику. В связи с этим он потребовал введения санкций в отношении тех, кто разделяет и тиражирует такие взгляды.

«Давайте по каждому из этих предложений поговорим поподробнее и обсудим их», – сказал Владимир Путин во время рабочей встречи с Зюгановым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах