Примерное время чтения: 15 минут
2750

Слабости сильного пола. Онлайн с урологом

Фото: www.globallookpress.com

В конференции участвуют: Махмудов Яков Яковлевич

О проблемах мужского здоровья не принято говорить открыто, хотя тех, кто столкнулся в своей жизни с ними – тысячи. Многие представители сильного пола оказываются абсолютно беззащитными перед заболеваниями и опускают руки.

25 февраля в 19:00 мы поговорили о слабостях сильного пола с урологом, андрологом, кандидатом медицинских наук Яковом Махмудовым. 

Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 19:03 25/02/2013
Ведущий конференции: Здравствуйте, друзья! Сегодня на ваши вопросы ответит уролог, андролог, врач УЗИ, кандидат медицинских наук Яков Яковлевич Махмудов. Здравствуйте, Яков Яковлевич! Махмудов Яков Яковлевич: Здравствуйте.
Вопрос:Габелия Александр 20:18 15/02/2013
Мужчина, 61 год. Частые позывы (2-3 раза) мочеиспускания в ночное время. Напор мочи при мочеиспускании слабее чем раньше. Близость с женщиной бывает регулярно 1 раз в неделю.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 13:57 16/02/2013
К сожалению, Вы не сообщили, в чем состоит Ваш вопрос. Чаще такие симптомы сопровождают Доброкачественную Гиперплазию Предстательной Железы (ДГПЖ) или, как ее раньше называли, аденому. Но так же могут проявляться и более опасные болезни как простаты, так и мочевого пузыря, иногда других органов и структур. В первую очередь Вам необходимо провести клинический (общий) анализ мочи, анализ ПСА (общего и свободного) в крови, ТР УЗИ органов малого таза.
AIF.RU Ведущий конференций 19:28 25/02/2013
Спасибо Вам огромное, Яков Яковлевич, за то, что нашли для нас время. Друзья, спасибо, что задавали свои вопросы. Всего доброго.
Вопрос:ser56482389 06:55 16/02/2013
Почему уролог в поликлинике требует пройти обследование на простату и в первую очередь решает лечить её, а не другое полегче, например, удаление в яичниках кисты?
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 14:32 16/02/2013
Не могу ответить на Ваш вопрос, потому как ситуация непонятная. Жалобы Ваши мне неизвестны, возраст, да и пол тоже, поскольку простатит относится к компетенции уролога, а кисты яичников патология гинекологическая. Если простатит у мужчин лечится в основном консервативно, то у женщин лечение кист яичников обычно хирургическое. Вы полагаете, что хирургическое лечение будет "полегче"?
Вопрос:Москвичка77 12:01 16/02/2013
Яков Яковлевич, скажите, а проблемы у женщин могут быть по урологической части? Их лечить также, как и у мужчин?
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 14:24 16/02/2013
Почки, мочеточники, мочевой пузырь имеются и у женщин, соответственно, и их болезни. Наряду с общей урологией в урологии выделяется несколько клинических разделов. Например, предметом андрологии (мужской урологии) являются в основном проблемы со стороны мужских половых органов и органические причины сексуальных расстройств. Урогинекология (женская урология) изучает болезни мочевой системы у женщин, в том числе в связи с патологическими изменениями со стороны женских половых органов. В качестве примера можно привести стрессовое недержание мочи, цистит, интерстициальный цистит (синдром урологической хронической тазовой боли), уретрит, пиелонефрит и т.д. Принципы лечения ряда заболеваний не отличаются половой дифференциацией, некоторые урологические проблемы встречаются только у мужчин или только у женщин, а другие имеют гендерные различия.
Вопрос:Александр 1956 09:42 17/02/2013
Уважаемый доктор! У меня хр. простатит. И всё бы ничего, но тянуще-ноющие боли в промежности никак не хотят отступать. Подскажите, как от них избавиться. Врач прописывает обезболивающие таблетки, но они не помогают, ведь боль-то не острая.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 23:00 17/02/2013
У Вас возможны: - хронический бактериальный простатит - синдром хронической воспалительной тазовой боли - синдром хронической невоспалительной боли - самая распространенная категория из классификации хронического простатита, которая представлена массой различных заболеваний Прежде желательно точно диагностировать клиническую форму Вашего заболевания, а уж потом думать о лечении, поскольку различные проблемы требуют различного лечения.
Вопрос:МК 22:12 17/02/2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться.. Проблема в следующем. У меня в детстве была задержка полового развития, был низкий уровень тестостерона. Вторичные половые признаки стали проявляться только в 17 лет. на протяжении всей жизни очень часто бывают резкие боли в паху, в области левого яичка, либо тянущая неприятная боль. Когда в 18 лет я обратился с этой проблемой к хирургу, то он сказал, что это от чрезмерного возбуждения. Половой член маленького размера, яички почти всегда не опущены в мошонку. Лишь вечером, когда я долго сижу (кровь приливает) в тепле в кресле, то яички полностью опущены в мошонку. Член при этом немного увеличен, особенно если немного хочется в туалет по малой нужде. Иногда при мочеиспускании ощущается жжение. Заранее спасибо
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 23:07 17/02/2013
Обследование лучше начать с консультации уролога. Желательно исследовать половые гормоны в крови, провести двух- или четырехстаканную пробу, УЗИ мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, семенных пузырьков, сосудов, и, возможно, других структур таза, получить консультацию невролога, хорошо ориентирующегося в урогенитальной патологии.
Вопрос:Алексей76 07:52 18/02/2013
Здравствуйте, мне 37. Полгода назад появились одновременно: 1)гнойные выделения из мочеиспускательного канала и 2)выделения спермы(около 2мл) после дефекации. С первой проблемой обратился к врачу, диагноз - уретрит, он назначил мне курс азитромицина и все прошло. Я думал, что сперматорея пройдет вместе с уретритом, но - нет... Насколько она опасна? Требует ли лечения? УЗИ простаты поможет диагностировать причину?
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 14:52 18/02/2013
Сперматорея и простаторея являются всего-лишь признаком каких-то нарушений. Соответственно, опасность не в самой простаторее, а в тех проблемах, которыми она может быть обусловлена. Иногда это может быть все тот же батериальный простатит, иногда атония (снижение тонуса простаты) вследствие каких-то других причин, например, неврологических. В Вашем случае обследование обычно начинается с двух- или четырехстканной пробы, ТРУЗИ. Поможет ли этот спектр исследований установить причину, сказать не могу, так как в некоторых случаях очередь доходит и до МРТ позвоночника, нейрофункциональных исследований.
Вопрос:саша45 07:56 19/02/2013
здраствуйте. у моего мужа сильные боли внизу живота. оброщались к нашим врачам сказали все в порядке, живом мягкий. узи почемуто делали почек. подскажите куда нам обратиться, ели к хирургу оброщалиь он у нас по совместительству уролог.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 09:19 19/02/2013
Я не знаю, где Вы проживаете. Если подходить к вопросу формально, то обследование начинается с консультации хирурга и терапевта. И, конечно, необходимо тщательное УЗИ не только почек и забрюшинного пространсва в целом, но и органов брюшной полости.
Вопрос:slavsla 12:16 19/02/2013
Здравствуйте,мне 51,половая жизнь нерегулярная,при половом акте эрекция хорошая,но кончить удается редко.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 17:41 19/02/2013
Вы не сообщили, приобретенное ли это состояние или изначальное. Так же не сообщили о состоянии крайней плоти, сопутствующей патологии, перенесенных заболеваниях и травмах как общих, так и урогенитальной сферы. И, полагаю, Вам ничего неизвестно о Вашем неврологическом статусе.
Вопрос:Farfalina 15:10 19/02/2013
Здравствуйте, я вышла месяц назад замуж. Мужу 29 лет, мне 25. Секс у нас с ним только без презерватива, он говорит что если одевает его то становится импотентом. Во время секса он выходит и член у него падает. Приходится его стимулировать и не всегда он сразу приходит в норму. После одного полового акта он не может совершить следующий. Секс бывает от силы через день, если каждый день, то у него уже не получается. У него есть проблема с членом. головка есть но все что ниже головки - там много кожи она, по его утверждению, мешает ему во время секса, он даже показывал как вся эта лишняя кожа способна налезть на весь член вместе с головкой. И еще несколько дней назад увидела у него на члене небольшую белую выпуклость - на вид на прыщик похоже, только без головки. он утверждает что таких у него много он с ними родился и у отца есть. Помогите что делать с его потенцией и с этими прыщиками.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 17:48 19/02/2013
"Прыщики" скорее всего являются гипертрофированными сальными железами и никакой проблемы, кроме эстетической, не представляют. Излишне выраженная крайняя плоть действительно может уменьшать чувствительность, избавиться от нее можно только хирургическим путем. Если чувствительность кожи головки в силу разных уже снижена, то презерватив может сказываться плачевно. Физиологическая частота половых актов варьирует в широких пределах, от нескольких в неделю до одного в две недели, поскольку половая конституция у вех разная. Тяжелая работа, отсутствие отдыха могут усугублять проблему.
Вопрос:Шапкин Василий 14:08 20/02/2013
Здравствуйте! Мне 41 жене 33 регулярные половые отношения (почти каждый день), но длительность акта желает лучшего. У меня бывают приступы судороги (Эпилепсия по ночам) принимаю Финлепсин. Раньше принимал фенобарбитал, длительность акта была очень длительной. Консультации уролога не помогли. Возможно такое изменение в продолжительности из-за лекарств, какие средства кроме мази можно использовать для увеличения длительности акта.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 23:52 20/02/2013
Да, такой эффект возможен. И в отношении фенобарбетала Ваше наблюдение тоже справедливо. К сожалению, единственный в настоящее время рекомендованный при этом состоянии препарат для перорального приема у нас пока не зарегистрирован. И неизвестно, насколько он был бы совместим с приемом нейролептика. Вам можно посоветоваться с психиатром относительно возможности изменения лечения основного заболевания или преодолеть преубежденность против местных средств.
Вопрос:Petrovish 19:56 20/02/2013
Здравствуйте. Мне 41 год, половая жизнь не регулярная, так как длительность полового акта последний год стала недолгой, как происходит семяизвержение, так сразу пропадает эрекция. Может причина в развивающемся простатите или в стрессе - смерть матери? Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться и какие лекарственные средства можно использовать?
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 00:14 21/02/2013
К сожалению, не знаю, какую длительность полового акта Вы считаете недолгой. Исчезновение эрекции после полового акта - норма. Возможно влияние на продолжительность полового акта как стрессов, так и воспалительной патологии урогенитальной сферы, а также иных причин. Обращаются в подобных случаях к урологу. Лекарственные средства используют после обследования, так как естественно, что корекция неврологических расстройств, например, отлична от способов лечения воспалительной патологии.
Вопрос:Иванов Сергей 10:52 21/02/2013
Люблю примерять женское белье и вещи, насколько это ненормально ?
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 16:55 21/02/2013
Сожалею, но Вы обратились не по адресу. Я уролог и андролог. Соответственно, к моей компетенции относятся диагностика и лечение органической патологии урологической сферы у женщин и урогенитальной у мужчин, органической составляющей сексуальных расстройств у мужчин. Лечение сексуальных перверсий удел психиатра или сексопатолога (сексопатолог - психиатр, который специализируется на сексуальных расстройствах). А анализ сексуальных фантазий скорее в ведении сексолога.
Вопрос:Ёлкин 20:24 21/02/2013
Здравствуйте. Мне 36 лет, половая жизнь не регулярная, так как длительность полового акта последний год стала недолгой, как происходит семяизвержение, так сразу пропадает эрекция. После половога акта становиться очень чувствительна головка пол. члена. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому мне обратиться?
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 16:03 22/02/2013
Отсутствие эрекции, повышенная чувствительность головки полового члена после эякуляции являются нормой. Вы не сообщили, насколько сократилась продолжительность полового акта. При нерегулярной половой жизни преходящее укорочение полового акта явление частое. Если жалобы будут сохранияться при регулярной половой жизни, то обращаться к урологу или андрологу. Андролог - это уролог с углубленной подготовкой в области патологии половых органов и сексуальных расстройств у мужчин.
Вопрос:Меркулов Олег 19:56 22/02/2013
Здравствуйте!Влияет ли операция по удалению геморроя на половую функцию,если делают перетягивание артерий.
Ответы:
Махмудов Яков Яковлевич 15:25 23/02/2013
Если и влияет, то только положительно. Поскольку "перетягивают" не артерии, а вены. Но наличие самого геморроя может быть в определенной степени сопряжено с некоторыми изменениями в урогенитальной сфере, в частности существенно потенцирует возможность обострения бактериального простатита, синдромов хронической воспалительной и невоспалительной тазовой боли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах