Примерное время чтения: 4 минуты
74

Русские традиции – в мир

В четверг, 6 мая в 13:00  в пресс-центре «АиФ»  (ул. Мясницкая, д. 42, ст. м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар») состоялась  пресс-конференция по теме:

«Русские традиции – в мир», посвящённая итогам выставки «Мерная икона: история и современность».

Экспозиция была представлена в Шри-Ланке. До этого выставка успешно экспонировалась в Таллине, в Риге, Праге, Карловых Варах, Париже, Берлине, Афинах и в Лондоне. 

В пресс-конференции принимают участие:

- Поклонский Андрей Антонович – председатель Правления Российского клуба православных меценатов;

- Оксана Фёдорова – посол Доброй воли ЮНИСЕФ (Детского Фонда ООН), Мисс Юнивёрс 2002;

- Громыко Алексей Анатольевич – доктор политических наук, зам. директора Института Европы РАН, зам. руководителя Фонда «Русский мир»;

- Представители Совета Федерации.

Эксперты рассказали об итогах выставки и планах продвижения русской культуры в мире.

ВНИМАНИЕ!!! Аккредитация журналистов на пресс-конференцию проводится ТОЛЬКО по редакционным удостоверениям. В итоговых материалах ОБЯЗАТЕЛЬНО указание названия площадки, на которой прошло мероприятие (пресс-центр «АиФ»).

 

Аккредитация по тел.: (495) 625-21-48, 623-94-32.

 

 

 

Вопрос:Валерий Злыгостев 22:23 30/04/2010
Святость Валерий Злыгостев Стоя у церковного порога, Я не знаю,стоит ли входить. Страшно если там не верят в Бога, Жутко ,видя всё,без веры жить. Стоит ли всех под одну гребёнку, Мне ли как мирянину решать? Я ведь к ним несу свою душёнку, А они должны её спасать. Трудно поделиться сокровенным, С тем ,кому довериться нельзя. И мечусь в сомненьях в теле бренном, Чтобы к Богу привела стезя. Не боюсь,что как-нибудь обижу, Тех, кто в сан церковный облачён. В их глазах я святости не вижу, Как на ликах из лихих времён. Может потому что не страдали Или настрадаетесь потом? Прежние вожди-те в вас стреляли, С нынешними -пьёте за столом. Стоя у церковного порога, Я не знаю,стоит ли входить. Страшно если там не верят в Бога, Жутко,видя всё,без веры жить.
Вопрос:Москвич 19:04 03/05/2010
Православие никакого отношения к русским традициям не имеет.
Вопрос:ВАн 15:09 05/05/2010
Любой может заказать мерную икону для себя.Но сколько она стОит,боюсь написать. Денег немеряно.И нет гарантии в том,что заставив дом иконами ,свечами и лампадками ,станешь ближе к Господу и вере. Во времена Иисуса Христа не было икон,храмов(кроме языческих.Большинство которых с их атрибутикой новая вера уничтожила) Не было рабогатевших монастырей и монахов.Не было всего этого богатства,сверкания позолоты,золотых крестов и золочёных одежд и драгоценных окладов. Для чего всё это благолепие? К Господу оно отношение не имеет. Как и стояния с постными лицами и свечами нашими "блюстителями" конституции и равноправия . А тихие свЯтые в бедноте и скудости были намного ближе к Богу и своей истинной верой помогали страждущим. И не могу понять,почему только православные правильно славят Бога в отличие от инославных? Те,что же,неправильно славят? Сказано в писании,что Бог внутри нас. Этим и живы.Иисус Христос привнёс заповедь о любви к ближнему,как к самому себе.Это и есть истинаая вера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах