Норвежец Бе одержал победу в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе финишировал первым в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпиаде в Пхенчхане.

Норвежец показал результат 48 минут 3,8 секунды с двумя промахами на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал Яков Фак из Словении с отставанием 5,5 секунды, третьим — австриец Доминик Ландертингер (+14,2). Оба спортсмена не допустили промахов.

На счету Бе это первое олимпийское золото. До этого он трижды становился чемпионом мира и неоднократно побеждал на этапах Кубка мира.

Из российских биатлонистов приглашения на Олимпиаду получили только Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Бабиков в индивидуальной гонке отстал от лидера на две минуты 4,2 секунды, допустил один промах и занял 16-е место. Елисеев стал 26-м — отставание три минуты 3,3 секунды и три промаха.