Глава наблюдательной комиссии Международного олимпийского комитета Николь Хевертц сообщила, что МОК может принять решение о восстановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР) в первых числах марта, передает ТАСС.

Хевертц пояснила, что в зависимости от вида спорта время проверки допинг-проб может быть немного длиннее обычного.
«Решение мы можем принять удаленно, по телефону, так что если все будет чисто, то решение мы сможем принять очень быстро, в начале месяца, возможно, что даже на следующей неделе», — резюмировала глава комиссии.
Напомним, что в воскресенье исполком Международного олимпийского комитета принял решение оставить в силе отстранение ОКР и не разрешил российским спортсменам пройти на церемонии закрытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане под национальным флагом.
В декабре прошлого года МОК принял решение отстранить российскую сборную от участия в ОИ. Выступать на Олимпиаде разрешили только чистым спортсменам под нейтральным флагом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть