Юлия Ефимова завоевала серебро ОИ в плавании на 200 метров брассом

Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова. / Stefan Wermuth / Reuters
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Четырехкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в плавании на дистанции 200 м брассом.

Российская спортсменка в финале проплыла дистанцию за 2 минуты 21,97 секунды. Золотую медаль завоевала японка Риэ Канэто с результатом 2 минуты 20,30 секунды, а бронзовую - китаянка Ши Цзинлинь (2.22,28).

Ранее Юлия Ефимова стала серебряным призером Олимпийских игр в плавании брассом на 100-метровой дистанции.

Отметим, что медаль Ефимовой на дистанции 200 метров брассом стала 18-й олимпийской наградой для сборной России в Рио-де-Жанейро.

Напомним, 24-летняя россиянка попала на Олимпиаду с большим трудом. Сначала до Игр ее не допустили как спортсмена, ранее уличенного в употреблении допинга, однако Ефимова обратилась в Спортивный арбитражный суд и в итоге получила право выступить на Олимпиаде-2016 буквально в момент открытия Игр.