1720

Воробьева прокомментировала высказывание Мамиашвили

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Россиянка Наталья Воробьева, завоевавшая серебро в весовой категории до 69 кг, ответила на слова главы Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, передает Спорт-экспресс.

Напомним, Наталья Воробьева уступила японской спортсменке Саре Дошо в финале турнира по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг и выиграла серебро. Валерия Коблова проиграла финальную схватку в категории до 58 кг японке  Каори Ичо. Мамиашвили раскритиковал спортсменок, сказав: «за 10 секунд подарить золотые медали - это удел ничтожеств».

Воробьева сказала, что «сама себя на части готова была разорвать, когда проиграла», но слышать такие слова в свой адрес было обидно.

«К тому же у Мамиашвили есть дочери: не думаю, что он позволил бы кому-то высказаться в таком тоне в их адрес»,  - сказала спортсменка.