Сборная России сохранила пятое место в медальном зачете ОИ-2016

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Michael Dalder / Reuters
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Сборная России сохранила на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады-2016 в четырнадцатый соревновательный день.

Российские спортсмены завоевали четыре награды: одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. Напомним, что 13-е золото сборной России выиграли синхронистки в соревнованиях групп. Серебряную медаль завоевал Аниуар Гедуев в вольной борьбе.

Боксер Виталий Дунайцев стал бронзовым призером в весовой категории до 64 кг, еще одну бронзу принесла женская сборная по водному поло.

Таким образом, сейчас в копилке российских спортсменов 48 медалей, из них 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. В неофициальном командном зачете лидирует сборная США, далее команды Великобритании, Китая и Германии.