560

Россиянин Григорьян выиграл на ОИ бронзу в стрельбе из винтовки лежа

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Российский стрелок Кирилл Григорьян получил бронзу на соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Григорьян в финале набрал 187,3 балла. Второе место занял стрелок из Южной Кореи Ким Чон Хюн, набравший 208,2 балла. Лидером соревнований стал немец Хенри Юнгенель с результатом 209,5 балла.

В финал прошли двое россиян, но Сергей Каменский, который стал лучшим в квалификации, выбыл из борьбы за медали, заняв четвертое место.

Бронзовая медаль Григорьяна стала двадцатой в копилке российской олимпийской сборной.

Игры миллиардов. Кто стоит за победами России на Олимпиаде в Рио

Спорт вышел на такой уровень развития, что без значительных финансовых вложений подготовить олимпийского чемпиона практически невозможно. И тренируются спортсмены не только на деньги государства, но и с привлечением средств предпринимателей. Подробнее.