Рапирист Сафин завоевал пятую медаль России на ОИ-2016

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Issei Kato / Reuters
Москва, 7 августа - АиФ-Москва.

Российский рапирист Тимур Сафин выиграл «бронзу», принеся в копилку сборной России пятую медаль на Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро.

В поединке за третье место спортсмен победил британца Ричарда Крузе. Счет матча - 15:13.

Сафину удалось завоевать свою первую олимпийскую медаль в карьере. Ранее россиянин дважды был чемпионом Европы, а также получил «бронзу» на чемпионате мира.

Медаль Сафина стала пятой для сборной России на ОИ-2016. Днем ранее «золото» Олимпиады взял дзюдоист Беслан Мудранов. «Серебро» в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров забрала Виталина Бацарашкина. «Бронзу» сегодня завоевала дзюдоистка Наталья Кузютина, а серебряные медали - женская сборная по стрельбе из лука.