1076

Биатлонист Петушков завоевал первое для России «золото» Паралимпиады

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 8 марта – АиФ-Москва.   Первую золотую медаль России на Паралимпийскх играх в Сочи принес биатлонист Роман Петушков, стал лучшим в категории «сидя» на дистанции 7,5 км.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, второе место на этих соревнованиях занял украинский спортсмен Максим Яровый, «бронзу» завоевал японец Козо Кубо.

Напомним, что ранее в субботу, 8 марта,  российская горнолыжница Инга Медведева завоевала«серебро» Паралимпиады в скоростном спуске в категории «стоя» с результатом 1 минута 23,19 секунды.

Российская горнолыжница Александра Францева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Сочи в скоростном спуске в категории «с нарушением зрения».

Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль на дистанции 6 километров сидя на Паралимпийских играх в Сочи.

В первый день Игр в Сочи будут разыграны 12 комплектов медалей. Участники крупнейших в мире соревнований для людей с ограниченными способностями будут бороться за награды в биатлоне и горных лыжах, а также первые матчи проведут сборные России по керлингу на колясках и следж-хоккею.