97

Российские лыжники завоевали «бронзу» в эстафете ЧМ в Италии

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Россияне Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов в эстафете четыре этапа по 10 километров чемпионата мира по лыжным гонкам в Италии завоевали бронзовую медаль.

Они финишировали с отставанием 2,4 секунды от лидера.

«Золото» эстафеты завоевала команда Норвегии в составе Тор Асле Гьордален, Эльдар Реннинг, Сьюр Рете, Петтер Нортуг. Норвежцы показали результат 1:41.37,2.

Второе место заняли представители Швеции (Даниэль Рикардссон, Йохан Олссон, Маркус Хельнер, Калле Халфварссон), финишировавшие с отставанием от лидера 1,2 секунды.

В четверг, 28 февраля, россиянки Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина, Юлия Чекалева стали обладательницами бронзовой медали в эстафете чемпионата мира по лыжным гонкам.