298

Лыжницы Доценко и Иванова вышли в финал командного спринта в Сочи

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Сборная России по лыжным гонкам в составе Анастасии Доценко и Юлии Ивановой заняла третье место в полуфинале женского командного спринта на Олимпиаде в Сочи.

Благодаря этому россиянки вышли в финал командного спринта. Первое место в полуфинале соревнований заняла сборная Норвегии по лыжным гонкам (Ингвильд Флугстад Эстберг, Марит Бьорген), а второе – национальная команда Швеции (Ида Ингемарсдоттер, Стина Нильссон).

В финале командного спринта также выступят сборные Финляндии, Польши, США, Швейцарии, Германии, Австрии и Словении. Финальные выступления спортсменок назначены на 15:45. В 16:15 начнется финал мужского командного спринта.

16 февраля российские лыжники смогли завоевать 16-ю медаль для сборной России на Олимпиаде в Сочи, став вторыми в эстафете 4x10 км. Дмитрий Япаров, Александр Легков,  Александр Бессмертных, и Максим Вылегжанин уступили 27,3 секунды одержавшей победу сборной Швеции, которую представили Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер. Время прохождения эстафеты у шведов составило 1 час 28 минут 42 секунды.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>