Примерное время чтения: 2 минуты
172

Фристайлист Британских Виргинских островов впервые увидел снег в 8 лет

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Фристайлист Питер Крук, представляющий на Олимпиаде в Сочи сборную Виргинских островов, признался, что в первый раз увидел снег только в возрасте восьми лет.

Спортсмен занял накануне в олимпийском турнире в дисциплине хафпайп 27-е место.

«Мне очень приятно быть первым за 30 лет представителем Британских Виргинских островов на зимних Олимпийских играх. Конечно, у меня на родине зимние виды спорта непопулярны. Да и я сам в первый раз в жизни увидел снег лишь тогда, когда мы переехали окончательно в США в 2001 году. Мне с первого раза очень понравилось кататься на горных лыжах, поэтому я с удовольствием ходил на склоны с родителями. А, повзрослев, мы катались с друзьями. На родину же выбираюсь нечасто, по мере возможности», - приводит слова Крука ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне фристайлист Дэвид Уайз, представляющий на Олимпиаде в Сочи США, выиграл золотую медаль Игр в хафпайпе. В своей лучшей попытке американцу удалось набрать 92,00 балла. Серебряную награду забрал канадец Майкл Риддл (90,60), бронзовую – француз Кевин Роллан (88,60). Представитель России Павел Набоких не преодолел квалификацию.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах